Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
12:30, 16 октября 2018

Посаженные деревья выкопали ради парковки

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Общество, Политика, Правительство Калужской области, Фонтаны, Фотографии

Депутат городской думы Яков Казацкий рассказал в «Фейсбуке» еще одну «удивительную историю калужского самоуправства», которая произошла 16 октября у дома №28 на улице Степана Разина в Калуге.

Вместо газона владелец одного из торговых помещений на первом этаже этой многоэтажки решил сделать парковку на восемь мест. Проект в конце сентября рассматривался на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Тогда принятие решения было отложено - часть членов комиссии предложила сначала выяснить отношение к этому проекту жителей дома. По словам Казацкого, жители высказались против. В подтверждение серьезности своих намерений не допустить строительство парковки они вышли на субботник, выкопали на газоне ямы и посадили два дерева. Еще восемь деревьев они планировали посадить в ближайшее время, заблаговременнно выкопав ямы и для них.

«Но сегодня утром приехал собственник помещения на первом этаже. Самовольно закопал все ямы. Выкопал маленькие клёны и попытался всем рассказать, что у него всё со всеми согласовано и тут всё равно будет парковка», - сообщил Казацкий.

По его словам, на место уже выехал депутат гордумы Карп Диденко, в избирательный округ которого входит дом №28. Пока о результатах встречи депутата с собственником ничего не известно.