Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
12:46, 15 ноября 2018

В Кирове появился сквер Керамиков

Искусство, Культура

14 ноября в Кирове состоялось торжественное открытие сквера Керамиков. Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, новый сквер появился благодаря федеральному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» и финансовой помощи градообразующего предприятия «Кировская керамика».

«Вы получили новое место отдыха, я уверен, что оно станет точкой притяжения для всех горожан и многие знаковые события города и каждой семьи будут связаны именно со сквером Керамиков. Берегите, облагораживайте и дальше эту территорию. Теперь только от вас зависит ее дальнейшая жизнь», — обратился к кировчанам министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков.

Центральную аллею сквера украсили скульптуры святых благоверных Петра и Февронии и гончарного мастера за работой.

Предполагается, что они станут местом притяжения местом притяжения для молодоженов и гостей города.

Сквер полностью освещен, здесь есть детский городок, а на дорожках установлены лавочки. В будущем году в сквере появятся дорожки для любителей бега и велопрогулок.

В прошлом году в Кирове был реконструирован старый парк в так называемом Верхнем городе, в этом — создан сквер в Нижнем городе, а в следующем запланирована реконструкция парка на станции Фаянсовая.

По информации министерства строительства и ЖКХ Калужской области, в этом году Киров в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» получил более 21,5 миллиона рублей, которые были потрачены на благоустройство 14 дворов и четырех общественных пространств.