Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:27, 27 ноября 2018

Анатолий Артамонов: «Мы ждем фермеров из Израиля»

Look 24, Городская среда, Истории, Новости, Общество, Пешеходы, Специальный репортаж, Улица Кирова, Улица Ленина, Фотографии, Яркие люди города

27 ноября на рабочей встрече с послом Израиля в России Гарри Кореном Анатолий Артамонов призвал фермеров этой страны инвестировать в сельское хозяйство Калужской области.

«Мы ждем фермеров из Израиля. Здесь в Калужской области они получат самую высокую и квалифицированную поддержку», - заверил посла губернатор.

Анатолий Артамонов рассказал Гарри Корену, что опыт сотрудничества с Израилем в сфере сельского хозяйства у Калужской области есть. На израильскую модель агробизнеса Калужская область, по словам губернатора, и ориентировалась.

«Мы большое количество специалистов обучали в Израиле, и после этого поняли, как надо развивать аграрный бизнес. Если вы сегодня посмотрите наши фермы, то вы увидите, что они во многом похожи на израильские», - подчеркнул он.

Кроме того, на встрече обсуждались возможности сотрудничества в сфере промышленности, образования, здравоохранения, туризма, образования и транспорта. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Гарри Корен сказал, что бизнес-сообщество Израиля заинтересовано в сотрудничестве с регионами России, в частности, с Калужской областью,и выразил надежду, что следующая встреча пройдет с участием бизнесменов его страны.