Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
16:39, 18 февраля 2019

Братьев погибшего на Правобережье мальчика заберут из семьи

День матери, Инстаграмщина, Истории, Материнский капитал, Материнство, Общество, Площадь Победы, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Фотографии

Отделом по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу сейчас решается вопрос об изъятии из семьи, в которой на прошлой неделе погиб пятилетний мальчик, двух его братьев.

Как сообщил 18 февраля на планерке в городской управе Калуги начальник отдела по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу Владимир Маймусов, документы уже подготовлены и направлены в суд.

«Применяется 77-я статья. Это самая страшная статья, которая есть в нашем Семейном кодексе — отобрание несовершеннолетних у родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», — сказал он.

Суд должен принять решение об изъятии детей из семьи в течение месяца. Сейчас оба ребенка проходят обследование в больнице.

Напомним, тело мальчика без признаков жизни было обнаружено в квартире его родителей на улице 65 лет Победы в Калуге. 15 февраля Следственным управлением СКР по Калужской области было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Ни в СКР, ни в отделе по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу по-прежнему причину его смерти не называют.

О родителях мальчика пока известно немногое. Отец, выходец из Северной Осетии, работает в Москве, поэтому детей воспитывала их мать. Она родом из Екатеринбурга.