Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
18:17, 20 августа 2019

Полицейские проверят факт отравления диких животных

70 лет Калужской области, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Статьи, Телевидение, Фотографии

В Центре реабилитации диких животных «Феникс» несколько зверей были отравлены, а черно-бурых лисиц кто-то выпустил из клетки. Об этом рассказала вчера, 19 августа, волонтер центра Наталия Судец на своей странице в Facebook.

«Охранник ничего не слышал, собаки не лаяли. Значит, кто-то из своих, сотрудников базы, где Центр сейчас обитает. На очереди, скорее всего, волки и еноты. Мы не можем рисковать и ждать, пока полиция найдёт преступника», — пишет женщина.

Однако полиция отреагировала уже сегодня. 20 августа в пресс-службе УМВД России по Калужской области сообщили о «проведении полицейской проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

А сейчас волонтеры нуждаются в помощи: животных необходимо перевезти на огражденную территорию, которая находится по соседству. Ситуация осложняется тем, что руководитель центра в данный момент проходит курс лечения менингита в больнице.

«В первую очередь надо обезопасить наших животных. Потом займемся поиском преступника. Камеры наблюдения нам пока не показали. Трупы на анализ повезём в Москву», — резюмировала Судец.

Всех неравнодушных Наталия просит перевести деньги на счет руководителя центра: 4276 2200 1236 6624 (Вероника). Они нужны на вольер для волков. По вопросам волонтерской помощи следует обращаться по номеру: 89036368139 (Сергей). На эту работу требуются только мужчины.