Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
12:02, 7 мая 2020

Приставы арестовали помещение «Спутника»

Look 24, Афиша, Безопасный город, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общество, Пешеходы, Специальный репортаж, Улица Кирова, Улица Ленина, Фотографии, Яркие люди города

7 мая сотрудники службы судебных приставов закрыли помещение сетевого магазина «Спутник» на улице Суворова в Калуге, заклеив входную дверь сигнальной лентой. Такое фото было опубликовано в социальных сетях. Его автор предположил, что магазин был закрыт «за обслуживание покупателей без масок».

Как сообщили «Калуге 24» в пресс-службе УФССП России по Калужской области, к пандемии закрытие магазина отношения не имеет. Режима ограничений «Спутник» не нарушал. Помещение, которое он арендовал, приставы арестовали за долги собственника. Тот задолжал 12 миллионов.

Арест без права использования на эту и другую недвижимость должника был наложен несколько дней назад. Но собственник продолжал сдавать ее в аренду. Поэтому и было принято решение опечатать помещение. Если в ближайшее время долг не будет погашен, оно будет выставлено на торги.