Депутат проведет прием избирателей за баранкой

Пассажиров по маршруту Боровск-Балабаново 8 октября будет возить Юрий Соловьев, гендиректор транспортной компании, обслуживающей это направление и по совместительству — депутат Законодательного собрания Калужской области.
Как сообщил депутат на своей странице «ВКонтакте», за баранку автобуса он сядет «с целью мониторинга транспортной ситуации и пассажиропотока»:
«Готов пообщаться с пассажирами, ответить на вопросы, касающиеся организации и качества пассажирских перевозок. Но делать это необходимо на конечных пунктах маршрута, чтобы не нарушать Правила дорожного движения».
К сообщению депутат прикрепил расписание, судя по которому он намерен совершить девять рейсов туда-обратно. В первый Соловьев выйдет в 4.40.
Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, за баранку одного из своих автобусов в этом году депутат уже садился. В первый раз он сделал это летом — чтобы оценить необходимость корректировок в график движения пассажирского транспорта, который был изменен, когда действовали «коронавирусные» ограничения.