Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
14:54, 25 января 2021

Денисов примет участие в общественных слушаниях по экотехнопарку в Воротынске

Год экологии в России, Погода, Природа, Экология

Общественные слушания по проекту строительства предприятия, которое займется переработкой аккумуляторных батарей в непосредственной близости от Калуги, в поселке Воротынск, назначены на 16 февраля. Городской голова Калуги Дмитрий Денисов намерен принять в них участие.

«Вижу, что многие калужане интересуются этим проектом. Поскольку привык вникать во всё лично, зарегистрировался на общественных слушаниях, которые пройдут онлайн 16 февраля, чтобы узнать всю информацию из первых уст»,
— написал он на своей странице «ВКонтакте».

Повышенный интерес калужан к этому проекту вполне объясним: предприятие будет перерабатывать отходы I и II классов опасности. Планируемая мощность завода — 50 тысяч тонн в год. В экотехнопарке «Воротынск», который несколько дней назад открыл общественную приемную в соцсети «ВКонтакте», обещают, что производство будет построено полностью исключающим попадание вредных веществ в окружающую среду способом.

Слушания начнутся в 14.00 в онлайн-формате. Предварительная регистрация на общественные слушания была открыта 15 января. Для того, чтобы зарегистрироваться, надо перейти по ссылке. Инструкция для потенциальных участников общественных слушаний опубликована на сайте администрации Воротынска.