Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:43, 1 апреля 2021

Музей космонавтики к открытию получил несколько «космических» инсталляций

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калугаоблводоканал, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Погода, Река Ока, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Украшение города, Уличное освещение, Фотографии

Территорию Государственного музея истории космонавтики в Калуге продолжают готовить к открытию второй очереди. Недалеко от входа в главное здание смонтирована инсталляция из букв, образующих знаменитое гагаринское «Поехали!»

«Шрифт и дизайн согласно разработанного сектором главного архитектора брендбука празднования юбилея. На каждой букве коллаж из исторических плакатов на тему космоса и публикаций того времени в мировой прессе о первом полете человека в космос»,

— рассказал в «Фейсбуке» главный архитектор Калуги Алексей Комов.

На входе на территорию посетителей также будут встречать стенды с подробной информацией о музее и 350-килограммовая стела из полимербетона с эмблемой 60-летия первого полета человека в космос.

Ранее у входа был установлен гигантский таймер, отсчитывающий дни и часы, оставшиеся до открытия музея.

Напомним, вторая очередь музея, строительство которой началось еще в 2014 году, будет открыта 12 апреля, в День космонавтики. На открытие губернатором были приглашены Владимир Путин и Илон Маск. Пока ни тот, ни другой свое участие в церемонии не подтвердили.