Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
17:00, 22 мая 2021

Геннадий Скляр испытал спортивные тренажеры

70 лет Калужской области, Афиша, Бизнес 24, Власть 24, Голосование, Гуманитарная помощь, Демография, День народного единства, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Недвижимость, Новости, Общество, Ограничение движения, Река Ока, Специальный репортаж, Статистика, Статьи, Тарифы, Фотографии, Экономика, Экскурсии, Экспорт

Депутат Государственной Думы Геннадий Скляр 21 мая побывал на тех объектах Козельского района, которые были благоустроены в прошлом году, и осмотрел те, которые еще ремонтируются.

Депутату, в частности, показали Дом культуры в Подборках, который к осени должен превратиться в современный культурный центр. Как сообщает газета «Козельск», сейчас в ДК застилают полы, штукатурят стены. Вскоре должны начаться монтаж освещения и установка современного оборудования.

Геннадий Скляр масштаб оценил. Он также отметил, что парк перед Домом культуры благоустроен «и стильно, и красиво».

«Я всегда, когда ездил в Козельск, обращал внимание, как потихоньку благоустраивается центр Подборок. Сегодня это прекрасный парк, в центре которого – замечательный памятник погибшим в Великую Отечественную войну, такого уровня скверов нет во многих городах»,

— подчеркнул депутат.

В соседней Каменке депутату рассказали, что центр деревни вскоре также начнет благоустраиваться. От трассы до памятника погибшим в годы Великой Отечественной односельчанам сделают тротуар, а обелиск отремонтируют.

В 2020 году на площадке между каменским Домом культуры и памятником погибших были смонтированы детская и спортивная площадки. Их также показали депутату. Геннадий Скляр проверил работоспособность тренажеров лично.

«Я каждое утро начинаю с тренажеров, в том числе иногда выхожу на уличные, сегодня они везде достаточно удобные и универсальные. В Каменке тренажеры не хуже, чем в Калуге или в Москве»,

— поделился он впечатлениями.

Геннадий Скляр в этот день побывал еще в нескольких поселениях Козельского района, обнаружил несколько дорог, которые, которые, как выразился депутат, требуют «срочного внимания», и заросли борщевика.

Но в целом состоянием Козельского района Геннадий Скляр остался доволен.

«Я увидел, что федеральные программы, о которых пять лет назад еще никто не слышал, сегодня реально работают. И прекрасно реализуются проекты, в которых власть и люди работают вместе. Кто-то собирает какие-то деньги, кто-то высаживает деревья вокруг детских площадок. Это – хороший пример для тех, кто все еще не верит в то, что государство поддерживает предложения и инициативы обычных людей»,

— рассказал Геннадий Скляр.

Народный избранник также рассказал о том, чего ожидает от Козельска как туристического центра.

«Я вам скажу честно. В том, чтобы Козельск развивался как историческая территория, заинтересованы люди на разных уровнях – от администрации президента до Российского военно-исторического общества, где уже в этом году планируют объявить конкурс на проектирование мемориала, посвященному легендарной обороне города».