Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
12:10, 13 января 2022

Калужский аэропорт анонсировал рейсы в Уфу, Мурманск и Астрахань

70 лет Калужской области, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Калугаоблводоканал, Новости, Общество, Река Ока, Статьи, Фотографии

Весной и летом планируется открытие авиарейсов из Калуги в Мурманск и Астрахань. Об этом 13 января сообщили в пресс-службе Международного аэропорта «Калуга». Еще раньше, в феврале, в маршрутной сети аэропорта могут появиться рейсы в Уфу.

Напомним, ранее авиакомпания RusLine перенесла на февраль часть запланированных на январь рейсов. В их числе — Калуга-Петербург, Калуга-Салехард, Калуга-Новый Уренгой и Калуга-Екатеринбург с пересадкой в Казани. Перевозчик отказался от рейсов в Киров, в 2022 году они им осуществляться не будут. Кроме RusLine корректировки в расписание внесла компания RedWings, убрав из него Нижний Новгород. Тем не менее, по данным аэропорта, рейсы из Калуги туда выполняться все равно будут — со 2 марта:

«Хочется отметить, что авиакомпании действительно могут менять дату начала рейсов, исходя из загрузки и востребованности. Тем не менее все запланированные направления запускаются»,

— говорится в сообщении аэропорта.

Сейчас аэропорт «Калуга» обслуживает 18 регулярных направлений. Помимо таких направлений, как Салехард, Новый Уренгой, Мурманск и Астрахань, в 2022-м должны открыться рейсы из Калуги в Самару (с 16 января), а также в Баку, Бухару и Фергану (с конца февраля).