Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
12:47, 24 января 2022

После белоусовского ЧП возбуждено уголовное дело

70 лет Калужской области, Власть 24, Госзакупки, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Калуга 650, Молодежное правительство, Новости, Политика, Правительство Калужской области, Троицкий собор

Законные представители пятиклассника, на которого в Белоусово напали трое учеников седьмого класса, встретились с руководителем Жуковского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области. Мальчика, напомним, загнали в школьный туалет, надругались над ним, а все происходящее снимали на камеру. Среди нападавших было двое нерусских, однако зачинщиком были не они, а их русский приятель. Всех троих вместе с родителями поставили на учет в полиции.

Как сообщает Следственное управление СКР по Калужской области, возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ («Действия сексуального характера в отношении малолетнего»). Действиям школьников будет дана юридическая оценка. Зачинщика могут поместить в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, либо в колонию для несовершеннолетних.