Читай нас на Яндексе
08:47, 16 февраля 2022

Калужский горнолыжник Александр Андриенко стал 31-м на соревнованиях по слалому

Призы и подарки, Соревнования, Спорт

Первая попытка в соревнованиях по слалому на Олимпиаде в Пекине оказалась неудачной для российских споррсменов. Лучший результат, 54,63 секунды, 16 февраля показал Александр Хорошилов. Он стал десятым., а единственный представитель Калужской области Александр Андриенко — 31-м. Его результат — 57,47 секунды.

Третий российский горнолыжник Иван Кузнецов не финишировал. Вторая попытка стартует в 8:45 по московскому времени.

Напомним, 13 февраля во время выступления в дисциплине «гигантский слалом» Александр Андриенко не смог финишировать, упав на трассе. После падения спортсмен был дисквалифицирован и должен был покинуть Олимпийские игры. Однако руководство сборной команды Олимпийского комитета России решило, что калужский горнолыжник 16 февраля выступит в дисциплине «слалом», а 19 февраля — в командных соревнованиях в дисциплине «параллельный слалом».