Подпишись ВКонтакте
14:53, 24 марта 2022

Калужский горнолыжник взял золото на чемпионате России

Бодибилдинг, Спорт

Горнолыжник из Калужской области Александр Андриенко одержал победу на чемпионате России, который сейчас проходит в городе Елизове на Камчатке. Он выступал в дисциплине «слалом-гигант» и обошел 73-х своих конкурентов, сообщает РИА Новости.

Андриенко по сумме двух попыток показал результат 1 минута 35,76 секунды. Вторым стал Никита Алехин, отставший на 0,31 секунды. Третье место занял Григорий Гусев.

Впереди у Андриенко еще один заезд. Он состоится в пятницу.

Напомним, Александр Андриенко принимал участие в зимних Олимпийских играх в Пекине. Он был дисквалифицирован за падение на трассе во время выступления в дисциплине «гигантский слалом» и должен был покинуть Олимпийские игры. Однако руководство сборной команды Олимпийского комитета России решило, что Андриенко все же выступит в дисциплинах «слалом» и «параллельный слалом». В последней дисциплине горнолыжник выиграл заезд, но несмотря на это российская команда уступила итальянцам.