Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
10:58, 27 марта 2022

Калужский министр образования сдал ЕГЭ по математике

Власть 24, Дистанционное обучение, Исследование, Медиа, Наука, Образование, Статистика

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев стал участником всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Вместе с родителями школьников министр сдавал ЕГЭ по математике базового уровня в калужской школе №5.

«Сразу хочу сказать про задания экзамена, которые проверяли функциональную грамотность выпускников. Это невероятно увлекательная работа! Очень понравилось задание, в котором нужно выбрать туристические маршруты для посещения четырех городов Золотого кольца России. Необходимо найти такие маршруты, которые позволят посетить все четыре города, но при этом потратить не более установленной в задании суммы. Также были задания для работы с графиком функции, с геометрическими фигурами, переводом из школы Цельсия в школу Фаренгейта»,

- поделился Александр Аникеев впечатлениями в своем Telegram-канале.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» стартовала 15 марта. Ее цель - познакомить родителей школьников с экзаменационной процедурой. Участникам акции предлагается сокращенный вариант экзаменационной работы. Все остальное – как у школьников: регистрация, инструктаж, заполнение бланков. Личные вещи и телефоны перед экзаменом родители тоже сдают. В этом году акция проходит в шестой раз. Она продлится до 15 апреля.