Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:15, 20 апреля 2022

Патриарх Кирилл поблагодарил Калужскую епархию за помощь Донбассу

Look 24, Афиша, Березуйский овраг, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Калужские истории, Каменный мост, Новости, Погода, Фотографии, Яркие люди города

Калужская епархия получила письмо от патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в котором он выразил благодарность клиру и мирянам, принимающим участие в сборе средств и гуманитарной помощи беженцам и Донбасса и Украины, и благословил их.

Всего, как сообщается в письме, в монастырях и храмах России было собрано почти 179 миллионов рублей. Калужская епархия собрала почти три миллиона. Кроме того, на Донбасс и в пункты временного размещения в Белгородской области было отправлено почти 20 тонн гуманитарной помощи.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению также оказывает духовную и материальную помощь беженцам, живущим в пунктах временного размещения на территории Калужской области.

Сбор гуманитарной помощи и денег для беженцев из ДНР, ЛНР и Украины продолжается. Желающих помочь им по будням с 10.00 до 18.00 ждут в отделе по церковной благотворительности и социальному служению, который находится на Никитина, 66, строение 2.