Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:54, 27 апреля 2022

Калужские выпускники вновь будут прощаться со школой в парке культуры и отдыха

Образование, Школы

Городская дума Калуги 27 апреля официально утвердила дату празднования Дня выпускника. Со школой выпускники будут прощаться 25 июня. Напомним, провести праздник в этот день областной Минобр порекомендовал муниципалитетам Калужской области еще в конце марта.

По Калуге выпускники пойдут тем же путем, каким ходили в 2020 и 2021 годах — по улицам Кирова, Ленина, площади Старый Торг и улице Баженова в Центральный парк культуры и отдыха.

«Это очень важный день для выпускников и он должен оставить хорошие впечатления у ребят и их родителей, — сказал глава городского самоуаравления Юрий Моисеев. — Сценарий праздника проработан, парк культуры и отдыха — красивое и удобное место для его проведения».

Сделать конечной точкой их маршрута парк, а не площадь Старый Торг решено было из-за пандемии коронавируса. Праздник проходил в закрытом для СМИ режиме. Будет ли сохранен такой формат в этом году, после отмены всех коронавирусных ограничений, пока не ясно.

Основным вопросом повестки заседания гордумы стали поправки в бюджет. Доходы бюджета были увеличены на 493,8 миллиона рублей, а расходы — на 498,4 миллиона. Большая часть дополнительных доходов, 390 миллионов рублей, будет направлена на расселение аварийного жилого фонда.

58 миллиона выделяется на развитие системы образования, 48,4 миллиона — на стимулирование программ развития жилищного строительства, два миллиона — на ремонт инженерных систем загородного детского лагеря «Белка».