Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:28, 20 мая 2022

Калужские чиновники сразятся на льду Дворца спорта с космонавтами

Авто, Афиша, Безопасные качественные дороги, Городская среда, Дорожное движение, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общественный транспорт, Общество, Погода, Река Ока, Специальный репортаж, Статьи, Уличное освещение, Фотографии

21 мая на лед Дворца спорта «Центральный» в Калуге выйдут «Наши», легендарная хоккейная команда, основанная космонавтами 1-го отряда в Звездном городке в 60-е годы, у которых хоккей тогда входил в систему физподготовки. Когда-то капитаном «Наших» был Юрий Гагарин. Он и дал название команде.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, в Калуге в составе команды будут играть четыре летчика-космонавта, в том числе директор Международного центра научной и технической информации, доктор технических наук Юрий Лончаков. Он и поведет в бой «Наших». Соперником «Наших» станет сборная команда Калужской области. Она будет состоять преимущественно из чиновников. Среди них заместитель губернатора Владимир Попов, министр спорта Олег Сердюков, глава администрации Бабынинского района Владимир Яничев, заместитель главы Жуковского района Александр Ерыгин.

Игра начнется в 13.00, в полдень запланирована встреча членов команды «Наши» с юными воспитанниками спортивных школ по хоккею и автограф-сессия.

Планировалось, что «Наши» выйдут на калужский лед 11 декабря прошлого года. Но тогда игра не состоялась.