Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
10:40, 31 мая 2022

Водитель лишился маршрутки из-за долгов по алиментам

Look 24, Афиша, Безопасный город, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общество, Пешеходы, Специальный репортаж, Улица Кирова, Улица Ленина, Фотографии, Яркие люди города

Судебные приставы провели рейд по квартирам должников-алиментщиков, живущих на Правобережье в Калуге. Двери им открывали не все — так как они не выходили на связь и раньше, таких должников объявят в исполнительный розыск.

Наведались приставы и к двум братьям. Оба, по их данным, имели крупные задолженности по алиментам. Квартира первого, задолжавшего 20 тысяч рублей, расположена в микрорайоне Кошелев. Когда мужчина открыл дверь и увидел приставов, то удивился и заявил, что алименты платит через онлайн-банк. Его попросили прийти на прием, чтобы во всем разобраться.

Долг второго брата составляет 300 тысяч рублей. Должника нашли в частном доме, но он заявил, что там не живет. Мужчина назвал приставам не только реальный адрес, но и местонахождение своей машины. Ford Transit, на котором должник работал водителем маршрутного такси, обнаружили рядом с одной из многоэтажек и арестовали.

Если нерадивый отец не расплатится со своими детьми в ближайшее время, микроавтобус будет продан.