Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:17, 25 июля 2022

Ремонт «Синих мостов» и Тарутинской перенесли на август

Общество, Ремонт дорог

За последнюю неделю компания, получившая подряд на ремонт калужских улиц, попавших в нацпроект «Безопасные качественные дороги», не отметилась ни одним трудовым свершением.

«Рассчитывали мы, что к выходным, которые были, щебень придет и будет асфальт, так как планировалась укладка улиц Баррикад и Космонавта Комарова. Но, к сожалению, материал так и не пришел»,

— рассказала 25 июля на городской планерке директор Службы единого заказа управления городского хозяйства Татьяна Арен.

Так как сроки сдачи в эксплуатацию отремонтированных улиц уже поджимают, а все другие возможности ускорить процесс ремонта дорог горуправа исчерпала, на прошлой неделе она начала применять к компании-подрядчику штрафные санкции.
«Планируем продолжать в этом направлении»,

— сказала Арен.

Городской голова Дмитрий Денисов курс, выбранный Службой единого заказа, одобрил:

«Попрошу вас взбодрить подрядчика. Подрядчики становятся более адекватными, когда мы в соответствии с условиями контракта муниципального применям те или иные санкции. Нас эти сложности, связанные с неработающей логистикой, срывом цепочки поставок, не должны интересовать. Пускай выкручиваются, как хотят».

Всего в этом году в Калуге будут капитально отремонтированы 12 улиц и площадей. Будет также заменен верхний изношенный слой дорожной одежды на путепроводе «Синие мосты», на участке Тарутинской улицы от «Синих мостов» до улицы Радищева и в 3-м Академическом проезде. Планировалось, что эта работа начнется в июле. Но срок заключения контракта был сдвинут на 2 августа. Как пояснил Дмитрий Денисов, из-за того, что не сразу удалось найти средства.