Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
13:17, 6 сентября 2022

Владислав Шапша встретился с десятиклассником-бизнесменом

Бизнес, Общество, Школы, Владислав Шапша
Фото пресс-службы правительства Калужской области

На VII Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, губернатор Владислав Шапша 6 сентября встретился с калужским школьником Тимуром Василевским. Юноша стал одним из десяти финалистов всероссийского конкурса детских социальных проектов «Мой первый бизнес», в котором приняли участие полторы тысячи российских школьников. Поездка на форум во Владивосток и участие в работе секции «ВЭФ. Юниор» были призом за выход в финал.

Тимур Василевский учится в десятом классе школы № 14 в Калуге и получает дополнительное образование в центре «МЭШДОМ». За один месяц школьник смог разработать чат-бот в Telegram для туристов, желающих посетить Калужскую область. Он называется «Открываем Калугу вместе». Ранее Василевский вёл тематический профиль в TikTok, пока соцсеть не заблокировали в России.

«Спасибо за помощь в продвижении нашей родной Калужской области!»,

— поблагодарил Тимура губернатор.

В рамках секции «ВЭФ. Юниор» специалисты департамента довузовского образования ДВФУ проведут со школьниками и экспертами проектные лаборатории по вопросам развития Дальнего Востока. Школьники будут разрабатывать идеи проектов по четырем направлениям — развитию социальной и культурной сфер, системы образования, человеческого ресурса и молодежного предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе.