Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
10:55, 13 сентября 2022

В Калуге представители бизнеса российской и китайской IT-компаний заключили соглашение о совместном сотрудничестве

Технологии, Экономика, Дмитрий Денисов, Китай

Соответствующее соглашение подписали китайская международная компания MoreFun и Калужская IT-компания ООО «КИТ-Инвест». Городской голова города Калуги Дмитрий Денисов, который также присутствовал на встрече, оценил важность этого события и назвал его новым витком в развитии международного сотрудничества между Россией и Китаем.

На территории областного центра новое совместное предприятие будет заниматься производством современного банковского оборудования. Китайская компания будет осуществлять поставки плат и электроники, а калужское предприятие возьмет на себя обязанности по сборке оборудования, написанию программного обеспечения для платёжной системы «МИР» и его дальнейшему обслуживанию.

Годовой оборот предприятия, по предварительным оценкам, составит свыше 30 миллионов долларов в год. Стоит отметить, что совместный продукт китайско-российского производства уже прошёл все предварительные испытания. Многие отечественные компании уже заявили о намерении приобрести новые аппараты.

Дмитрий Денисов:

— Крепкая экономическая база — это основа развития муниципалитета, а значит, и всей страны. Поэтому особенно значимо, что в нынешних условиях можно найти возможности развития экономики города. Состоявшаяся встреча доказывает это. Калужские предприятия могут конкурировать и выигрывать конкуренцию в своей нише. Соглашение о сотрудничестве с компанией из Китайской народной республики — это доказательство того, что Калуга интересна инвесторам.