Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
20:02, 21 сентября 2022

Николай Любимов стал соседом Анатолия Артамонова

Общество, Политика, Николай Любимов
Фото Н. Любимова со страницы ВК

Николай Любимова назначен членом Совета Федерации РФ. В верхней палате российского парламента он будет представлять правительство Рязанской области.

«Уверен, Николай Викторович обладает необходимым опытом, имеет хорошие контакты с федеральными ведомствами, и это позволит ему внести серьезный вклад в развитие Рязанской области в статусе сенатора»,

- написал в соцсетях губернатор Рязанской области Павел Малков.

Подписчики рязанского губернатора его уверенность не разделили.

- Ну-ну. Первого раза не хватило внести вклад..
- Вы это сейчас серьёзно??? Народ Вам поверил а Вы опять те же грабли и в тот же дом ....
- Странная у нас кадровая политика..
- Вот я настолько прониклась деятельностью Павла Малкова, впервые увидела изменения в регионе и впервые поверила предвыборным словам, и что теперь... сказали бы сразу, что вернёте слона в посудную лавку, не отдала бы свой голос. Жаль, очень жаль, мы все Вам верили.

Комментарии такого рода на странице Малкова "ВКонтакте" посыпались один за другим сразу после появления поста о подписании постановления, которым Любимов наделяется полномочиями члена Совета Федерации.

Напомним, Николай Любимов был предшественником Павла Малкова на посту губернатора Рязанской области. С этого поста он ушел досрочно в мае этого года В конце июля появились сообщения, что Николай Любимов назначен вице-президентом корпорации «Синергия». До назначения в Рязань Николай Любимов представлял Калужскую область в Госдуме РФ, еще ранее был председателем Заксобрания Калужской области, а до этого - заместителем губернатора. Губернатором тогда был Анатолий Артамонов. Теперь судьба в лице Павла Малкова и Владислава Шапши их свела в Совете Федерации. Напомним, Анатолий Артамонов в верхней палате парламента представляет правительство Калужской области.