Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:42, 23 сентября 2022

Для военнообязанных введены ограничения на выезд

Военная операция на Украине, Мобилизация, Общество, Сергей Кузьменков
Фото со страницы В.Шапши "ВКонтакте"

Военным комиссаром Калужской области Сергеем Кузьменковым подписан приказ «О проведении частичной мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Калужской области». Приказ, опубликованный на страницах администрации села Ворсино в соцсетях, предписывает состоящим на воинском учете офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса явиться на пункты сбора в сроки, указанные в персональных повестках и распоряжениях, а в случае неполучения повесток или распоряжений — на пункты сбора в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях.

Те, кто находится в Калужской области временно, должны немедленно уехать туда, где они зарегистрированы, прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, а при невозможности — в тот военный комиссариат, где они состоят на учете. Состоящим на воинском учете людям запрещается выезд за пределы того населенного пункта, в котором они живут, без разрешения военкомата.

Владельцам транспортных средств, вне зависимости от того, организация это или частное лицо, приказано доставить автомобили, дорожно-строительные, подъемно-транспортные и другие машины и механизмы в сроки и пункты согласно нарядам городских и районных военных комиссариатов.

Точно такие приказы уже подписаны военкомами и других субъектов Россиийской Федерации.