Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:24, 29 сентября 2022

В Калуге заработал центр поддержки военнослужащих и их семей

Военная операция на Украине, Волонтеры, Мобилизация, Общество, Владислав Шапша
Фото пресс-службы правительства Калужской области

29 сентября по всей стране открылись общественные центры поддержки военнослужащих и членов их семей. Открылся такой центр и в Калуге — на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Народном доме, где действует штаб добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, центр будет заниматься адресной помощью, в том числе психологической и юридической, а также сбором гуманитарной помощи. Работать в нем будут около 50 волонтеров, большинство которых имеет опыт работы в условиях пандемии. Начал работать телефон горячей линии 8(4842) 200-165.

«У нас глубокие традиции помощи армии, всегда люди объединялись, чтобы поддержать своих солдат. Уверен, что наша общая работа в этом центре — своевременное и правильное решение, которое позволит объединить наши усилия»,

— сказал в четверг на встрече с волонтерами Владислав Шапша.

По словам губернатора, в ближайшее время будет открыт расчетный счет для сбора средств военнослужащим. Калужской областью также заказан пошив разгрузочных жилетов и спальников для военнослужащих.