Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
13:48, 4 октября 2022

«Облако в хип-хоп штанах» покажут жителям Калуги и Обнинска

Культура, Общество, Театр
фото фестиваля Новые люди

С 14 по 27 октября в Калуге, Обнинске и Москве пройдет IV театральный фестиваль «Новые люди – 2022».

Участники фестиваля предлагают калужанам сменить обстановку и побывать на необычных постановках современного театра. Так, по сообщению пресс-службы фестиваля, калужане смогут ознакомиться с классическими постановками, пластическими спектаклями и работами для детей и подростков.

«В большинстве своем наши зрители нечасто бывают в театре, они только открывают его для себя. И мы усиливаем этот эффект новизны за счет постановок, которые способны разрушить зрительские стереотипы о том, каким бывает театр»,

– рассказывает продюсер Алексей Бошенков.

В числе предлагаемых к просмотру постановок для взрослых называют поэтический спектакль "Облако в хип-хоп штанах" по стихам Маяковского и "Диагноз: Три сестры" по классическому тексту А. П. Чехова, предлагают и взглянуть на современную хореографию. Для школьников и детей тоже есть предложения, например, «Мой дедушка был вишней» и «Сказки из маминой сумки».

14 октября на площадке возле музея космонавтики в 20:00 пройдет открытие фестиваля, организаторы которого считают своей миссией просвещение и популяризацию необычных форматов современного театра.

Для тех, кто готов отойти от классики и ознакомиться с культурным уровнем современного театра, подскажем места, где будут показывать постановки:

  • Калуга – театр кукол, инновационный культурный центр, музей космонавтики и PRO ART'S.
  • Обнинск – детский центр «РИО» на улице Калужской, 4.