Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
08:55, 31 октября 2022

Владислав Шапша опоздал на заседание правительства из-за снегопада

Авто, Дорожное движение, Новый год, Пробки, Улица Кирова

Заседание правительства Калужской области 31 октября началось без Владислава Шапши. Губернатор присоединился к коллегам через несколько минут, объяснив, что застрял в пробке. Возникновение пробок Владислав Шапша связал с работой городских коммунальных служб, которые, по его мнению, начавшийся утром снегопад застал врасплох.

«Это отдельный вопрос после заседания правительства будет к руководству города — как оно подготовилось к этой зиме. К сожалению, пока первый день показывает, что не очень»,

— сказал он.

Однако завершения заседания губернатор дожидаться не стал. И через несколько минут потребовал объяснений у городского головы Калуги Дмитрия Денисова:

«Все мостовые сооружения покрылись льдом, ничем не обработано, насколько я понял, что вызвало затруднение в движении и массовые столкновения автомобилей. Что за чехарду ваши службы допустили? Как вы с этим собираетесь работать?»

Градоначальник существование проблемы признал:

«Действительно, из-за того, что упреждающих действий не было проведено вовремя, образовалось обледенение на мостовых сооружениях. Здесь, конечно, вина городских коммунальщиков. Здесь речь идет о разгильдяйстве. Будем разбираться, наказывать виновных»,

— сказал Дмитрий Денисов, попросив прощения у калужан.

Готовность коммунальной техники к работе в зимних условиях днем в понедельник будет обсуждаться и на городской планерке. Доклад будет делать начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко.