Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:41, 3 ноября 2022

Любителя природы приняли за закладчика и ограбили

Криминал, Общество, Разбой, Полиция

Обнинский городской суд вынес приговор двум жителям наукограда, признав их виновными в грабеже. Обоих суд отправил на обязательные работы. Один грабитель должен будет отработать 100 часов, второй — 120.

Мягкость приговора в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области объяснили наличием смягчающих обстоятельств. Одним из этих обстоятельств, видимо, было признано то, что ограбленного ими в январе этого года человека мужчины приняли за закладчика наркотиков. На эту мысль их навел телефон, которым мужчина дела фотографии, прогуливаясь по лыжной трассе.

Один представился сотрудником полиции и потребовал от «закладчика» признаться в том, что он сбывает наркотики. Тот заявил, что не имеет к наркотикам никакого отношения. Тогда «закладчика» обыскали. Но в его рюкзаке оказались только пиво, мандарины и нож, а в телефоне — размытые фото природы. Но борцы с наркопреступностью, видимо, уже вошли в раж. Поэтому они отпустили прохожего лишь после того, как забрали у него нож и деньги. Деньги, 20 тысяч рублей, они потом поровну поделили. Во время следствия и деньги, и нож ограбленному были возвращены. Это суд, видимо, тоже учел.