Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
21:50, 23 ноября 2022

Новый год в Калуге будет, но скромный

Новый год, Общество, Праздник

Городские власти Калуги отказались лишь от тех мероприятий, которые требуют выделения денежных средств из бюджета. А именно от массовых гуляний, фейерверков и привлечения артистов, а также от закупки новых ёлок и иллюминаций в этом году.

«Это не значит, что праздника не будет. Будут детские праздники, будут закупленные в прежние годы ёлки и иллюминация, будут детские программы, организованные силами местных творческих коллективов»,

– рассказал первый заместитель городского головы Калуги Александр Серяков в эфире РБК.

По его словам, в прошлом году, когда Калуга готовилась к большому событию – 650-летнему юбилею, всё было закуплено, и всё будет использовано и в этом году:

«Праздник будет!»

Он также отметил, что в этом году калужане сами сформировали управленческое решение по поводу отмены массовых мероприятий в честь Нового года. Городская управа присоединилась к обсуждению калужан в соцсетях, и совместно решено отменить расходы и обойтись прежними украшениями, а денежные средства из бюджета перенаправлять на поддержку калужским бойцам.

Обычно городскому бюджету новогодние мероприятия обходились в 20 миллионов рублей. В этом году, благодаря поддержке предпринимателей, в поддержку СВО уже было направлено около 40 миллионов рублей.

Также предлагаем вашему вниманию статью: «Как пройдет Новый год в Калуге в 2023 году. Представления, туры, подарки, афиша».