Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
19:18, 29 ноября 2022

Калужан предупредили о продаже фальшивой икры

Общество
© РИА Новости / Валерий Мельников

В преддверии Нового года в магазинах и на уличных точках продажи можно обнаружить икру сомнительного происхождения. Калужанам следует присматриваться к продукции «предприятий-призраков».

Как сообщает калужское министерство конкурентной политики, фальсификат лососевой икры обнаружили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области. Организация «Персей» и его правопреемник «Нави» – изготовители, которых уже не существует: в 2015 году банкротом признали «Персей», а в 2017 году по адресу Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57 перестало функционировать предприятие «Нави».

«Указанные изготовители являются «предприятиями – призраками». Лососевая икра производства ООО «Персей» и ООО «Нави» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление»,

– говорится в сообщении.

Калужан просят сообщать на электронную почту min-k-politik@adm.kaluga.ru о находках продукции этих производителей на магазинных полках.