Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
14:25, 28 декабря 2022

На Белых берегах под Калугой появится кэмпинг, термальный водоем и банный комплекс

Водоемы, Общество, Природа, Тур выходного дня, Агентство по развитию туризма
Фото: Агентство по развитию туризма

Под Калугой в сосновых лесах у деревни Корчевские дворики пару лет назад разместился парк семейного отдыха. В его развитие планируют вложить около 50 миллионов рублей до 2025 года.

Организатором парка стал предприниматель Сергей Никульченков, который засыпал берега в Перемышльском районе белым песком - пляжное место расположилось в получасовой езде от Калуги. Там же можно порыбачить - в водоемах водятся карп, белый амур и другая рыба.

Фото: Агентство по развитию туризма

Детская зона отдыха с бассейном и водными горками, смотровая площадка с панорамным видом на долину реки Жиздры и весь семейный парк, минеральное озеро - всё это уже обустроено, но у территории остается большой потенциал, и инвестор заинтересован в создании условий для ночлега отдыхающих.

«На территории парка семейного отдыха «Белые берега» планируется обустройство кемпинга, площадок для проведения турслетов, праздников, детских летних лагерей, а также создание термального водоема и банно-оздоровительного комплекса.

Размер частных инвестиций составит ориентировочно 50 миллионов рублей»,

- сообщает пресс-служба агентства по развитию туризма.

Фото: Агентство по развитию туризма

По словам генерального директора агентства по развитию туризма Калужской области Татьяны Калединой, проект «Белые берега» стартовал успешно, а с появлением термального водоема парк семейного отдыха может стать одним из наиболее интересных туристических комплексов Калужской области.

27 декабря трехстороннее соглашение о взаимодействии с целью реализации проекта «Парк семейного отдыха «Белые берега» подписали индивидуальный предприниматель Сергей Никульченков, Агентство по развитию туризма Калужской области и администрация Перемышльского района.