Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
19:59, 12 января 2023

Минздрав объяснил, что вызывает опьянение в старый Новый год

Алкоголь, Здоровье, Общество, Праздник, Старый Новый год, Министерство здравоохранения

Старый Новый год для кого-то может поставить финальный аккорд в череде январских гуляний, а для кого-то – в жизни. Об этом свидетельствует статистика смертности от алкоголизма. Поэтому Минздрав предупреждает калужан, рассчитывающих на то, что опьянение вызовет радость и хорошее настроение. На самом же деле опьянение вызывает «вялость, головную боль, потерю координации и быстрое наступление тяжелого сна».

Любой алкоголь наносит вред здоровью, особенно, если он оказывается суррогатным – в его составе могут оказаться метанол или красители. И при употреблении такого зелья в организме происходят необратимые изменения внутренних органов. Обращаться за медицинской помощью нужно обязательно, если чувствуете недомогание вплоть до потери сознания.

«По вкусу, запаху и внешнему виду напитки не отличить от этилового (винного) спирта. Даже малое количество веществ, попадая в организм человека, вызывает необратимые изменения внутренних органов и может привести к смертельным отравлениям»,

– говорится в предупреждении.

Ранее сообщалось, что в Калужской области 120 человек насмерть отравились алкоголем. Вот почему калужанам следует быть внимательнее и отдать предпочтение здоровому образу жизни.