Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
13:17, 31 января 2023

Геннадий Скляр отчитается о своих доходах в соцсетях

Доход, Общество, Геннадий Скляр, Государственная Дума

Госдума приняла поправки к закону о публичной власти, согласно которым декларации о доходах и имуществе членов Федерального Собрания теперь можно не обнародовать. Декларировать свои доходы депутатам и сенаторам придется. Но публиковаться будет только обобщенная статистическая информация — сколько деклараций подано, были ли в них выявлены нарушения.

«Не всем это интересно, не всем это охота делать — лень. Кто-то не хочет показывать свои доходы»,

— объяснил газете «Ведомости», почему было принято решение подготовить такие поправки, глава комитета Госудумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Однако депутат Государственной Думы России Геннадий Скляр, представляющий в нижней палате российского парламента Калужскую область, отказываться от публикации своей декларации не намерен.

«Я свою декларацию опубликую в своих сетях. Я думаю, что есть возможность каждому моему коллеге принять свое личное решение. Кому есть что прятать, думаю, задумаются над этим. А я поступлю таким образом»,

— сообщил он 31 января на пресс-конференции в Калуге.

Коллеги Геннадия Скляра, представляющие вместе с ним Калужскую область в Федеральном Собрании, пока по этому поводу не высказались.