Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
16:06, 6 февраля 2023

Калуга отпразднует Масленицу, но без размаха

Масленица, Общество, Фестивали
Фото: Туристический портал Тверской области

Начальник управления культуры Яна Васина 6 февраля на городской планерке рассказала, как будет выглядеть празднование Масленицы «в формате семейных выходных». Такой формат празднования Масленицы на предыдущей планерке анонсировал городской голова Дмитрий Денисов, сообщив калужанам, что широкие гуляния будут отменены.

«Мероприятия пройдут на площадках около наших учреждений культуры и в удаленных микрорайонах. Там, где нет учреждений, но где проводится на постоянной основе. Это сквер в микрорайонее Тайфун, сквер Матери и другие. Калужане уже свои места знают. Центральное событие, наш городской праздник "Калужская Масленица", состоится 26 февраля на Театральной площади. Просто в этом году мы отказались от потешного столба, поэтому будет много фотозон, будут мастер-классы, будет конкурс на изготовление масленичной куклы. Будут небольшие анимационные развлечения, но без размаха народного гуляния»,

- сказала Яна Васина.

Будет в этот день работать и другая праздничная площадка — в Центральном парке культуры и отдыха. Там Масленица будет спортивной. На пешеходной части Театральной улицы будет работать ярмарка.