Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
19:19, 7 февраля 2023

Отремонтированную Привокзальную улицу придется ремонтировать вновь

Авто, Общество, Ремонт дорог, Городская управа Калуги

Дорожное полотно Привокзальной улицы в Калуге, капитально отремонтированное в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», не пережило зиму.

«На Калуге-2 можно уже тоже латать ямы»,

- сообщил подписчик городской управы в соцсети «ВКонтакте».

«Дорогу ещё не приняли, весной проведём осмотр и направим претензию подрядчику на устранение недостатков. Отремонтированные в рамках нацпроекта дороги не принимаются без положительного заключения строительной лаборатории. Лаборатория независимая, оценка качества материалов и производимых работ беспристрастная. Да, к сожалению, несмотря на все этапы контроля, в ходе эксплуатации могут возникнуть определенные дефекты. Их возникновение во время гарантийной эксплуатации не во всех случаях говорит о некачественно выполненных работах, на это влияет множество факторов. В случае с Калугой 2, лаборатория подтвердила качество материалов и выполненных работ, с причинами будем разбираться в весенний период»,

- ответили в горуправе.

Напомним, на станции Калуга II, которая теперь носит название Калуга-Сергиев Скит, была отремонтированы не только Привокзальная улица, но и одноименная площадь. Ремонт затянулся. Завершить его удалось только поздней осенью.