Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:53, 15 февраля 2023

«Новый дом» объяснил смену профиля «агрессивно меняющейся реальностью»

Общество, Торговля, Район Правобережье
Фото со страницы Е.Глобиной в соцсети

Директор калужского торгового центра «Новый Дом» Елена Глобина прокомментировала появившуюся в соцсетях информацию о том, что этот строительно-мебельный центр попросил арендаторов на выход.

«Развивается Калуга и мы вместе с ней. Новый проект позволит создать рабочие места для калужан и повысить уровень и перспективу образования в Калужской области. Да, к сожалению, это требует определённых преобразований. Ну а как иначе?

К сожалению, мы вынуждены прекращать договора аренды с нашими партнерами. Сразу скажу, что действовали мы исключительно в правовом поле. Как собственники, мы имеем полное право в одностороннем порядке расторгнуть договор с арендаторами. Об этом мы заранее предупредили всех предпринимателей и дали им несколько месяцев для переориентирования.

Агрессивно меняющаяся реальность требует и от нас быстрых и даже иногда неожиданных решений. Реализация нового федерального проекта необходима в сегодняшних условиях и, я надеюсь, принесет больше пользы в ближайшей перспективе. Я рассчитываю на понимание наших партнеров»,

- рассказала она.

Проект, который упомянула Елена Глобина, предусматривает создание на Правобережье Калуги технопарка профессионального образования. Появление такого технопарка губернатор Владислав Шапша анонсировал в мае прошлого года:

«Наша область — участник проекта «Профессионалитет». Технопарк будет ядром его практической поддержки. Это принципиально новые технологии подготовки кадров в прямом взаимодействии с предприятиями реального сектора экономики. Также технопарк станет центром повышения квалификации педагогов среднего профессионального образования».