Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
16:38, 16 февраля 2023

В Калужской области в 2023 году отремонтируют 18 школ

Образование, Общество, Городская дума Калуги

На капитальный ремонт школ Калужской области в этом году из областного и федерального бюджетов в рамках программы, подготовленной по инициативе «Единой России», будет выделено более 500 миллионов рублей. На эти деньги будут отремонтированы 18 школ.

«Капремонт должен быть завершен к 1 сентября, поэтому прошу депутатов подключиться к этой работе, оказать необходимую поддержку, организовать контроль. Необходимо провести эту работу качественно и в срок»,

— отметил председатель областного Законодательного собрания Геннадий Новосельцев, открывая заседание сессии 16 февраля.

Депутаты будут также контролировать качество школьного питания. Этим займутся члены рабочей группы, созданной при парламентской фракции «Единой России».

«По всей области сейчас идут проверочные мероприятия. В ближайшее время мы встретимся с министерством образования, обозначим «узкие» места. Такие есть, в основном, в областном центре. В районах, в Обнинске работа поставлена на более высоком уровне. Есть чему у них поучиться. Будем давать свои предложения. Губернатор ждет их от нас,

— сказал спикер.

Напомним, поручение начать проверки школьных столовых дал Владислав Шапша. Одну из первых проверок губернатор провел сам, продегустировав обед в калужской школе № 31.