Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
19:03, 3 марта 2023

Бабынино получило школу, прекрасную, как мечта

Образование, Общество, Геннадий Новосельцев, Бабынинский район, Законодательное собрание Калужской области

3 марта после капремонта начались занятия в здании Бабынинской средней школы №2. Отремонтировано было здание начальной школы, капитально не ремонтировавшееся 60 лет. После ремонта оно изменилось до неузнаваемости.

Строители заменили кровлю, полы, системы отопления, вентиляции, водоснабжение. Был утеплен фасад и сделана внутренняя отделка. Отремонтированные кабинеты получили интерактивное оборудование, современную мебель. Появились шахматная и игровая комнаты.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Калужской области, ремонт обошелся в 80 с лишним миллионов рублей. Еще 12 миллионов было выделено на закупку оборудования.

«Теперь наша школа прекрасна, как мечта, и наша мечта сбылась»,

- рассказали педагоги принимавшему отремонтированное здание председателю областного парламента Геннадию Новосельцеву.

«Важно, чтобы вы берегли все, что таким трудом досталось. В области в прошлом году было отремонтировано 10 школ, ещё три перешли с прошлого года. В текущем предстоит отремонтировать 16 школ. Это программа партии «Единая Россия»,

- обратился к ученикам школы спикер, пожелав им хороших оценок и здоровья.

Геннадий Новосельцев поинтересовался, как детей кормят. Директор школы Марина Волошедова рассказала, что все 223 ученика питаются бесплатно. Для льготников, в том числе детей участников СВО, выдаются дополнительные продукты. В этот день детей кормили макаронами с мясом и супом. Все было съедено с аппетитом.