Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:03, 18 марта 2023

Глава ЛДПР посулил калужским студентам стипендию имени Жириновского

Образование, Общество, ЛДПР
Фото пресс-службы ЛДПР

У студентов Калужского филиала МГТУ имени Баумана появился шанс получать 100 тысяч рублей в месяц. Стипендию такого размера для студентов этого вуза пообещал учредить лидер ЛДПР Леонид Слуцкий во время лекции «Земля русская. История возвращения Крыма», которую он 18 марта прочел в Калужском филиале МГТУ имени Баумана. Об этом лидер ЛДПР заявил, когда один из студентов поинтересовался, почему стипендии не дотягивают даже до размера МРОТ.

«Раньше была Ленинская стипендия, а мы введем стипендию Жириновского по 100 тысяч рублей для десяти лучших студентов. Это будет справедливо и честно по отношению к ребятам, с будущим которых мы связываем и будущее России. Считайте, это решение уже принятым — начиная уже с 1 сентября этого года»,

‒ цитирует Леонида Слуцкого пресс-служба ЛДПР.

Об остальных студентах Слуцкий также пообещал позаботиться. ЛДПР уже выступила с предложением приравнять стипендии к МРОТ, а его в свою очередь повысить до 30 тысяч рублей, напомнил он. Стипендиальный фонд должен быть увеличен в разы, считает лидер ЛДПР.

Лекция Леонида Слуцкого тоже была посвящена Жириновскому, точнее, его роли в присоединении Крыма в России. По словам Слуцкого, эта роль была огромной.

«Мы не знаем, что взвешивал в те тяжелейшие дни глава государства и на основании чего принимал окончательное решение, но мы точно знаем, что Жириновский был одним из немногих, кто поддержал самые решительные действия. И, возможно, именно это сыграло ключевую роль»,

‒ сказал Леонид Слуцкий на лекции.

Тему лекции определила дата. 18 марта исполнилось девять лет со дня присоединения Крыма к России.