Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:14, 1 апреля 2023

В Калужской области появились именные избирательные участки

КГУ имени Циолковского, Конкурс Мисс КГУ

Имя Циолковского в Калуге теперь будут носить не только аэропорт, университет, парк, улица, школа и музей, но и избирательный участок №0922. Такое решение 31 марта приняла избирательная комиссия Калужской области. В границы этого участка входит комплекс зданий КГУ имени Циолковского на улице Степана Разина. Там во время выборов и референдумов работает участковая избирательная комиссия. Видимо, это и повлияло на выбор облизбиркома.

Именными также стали избирательные участки № 0730 в Жуковском районе и № 2405 в Тарусском районе. Жуковский участок получил имя первой и единственной женщины-президента Российской Академии наук Екатерины Воронцовой-Дашковой, Тарусский – имя выдающегося пианиста Святослава Рихтера. У Дашковой в селе Троицком Жуковского района было имение. В церкви этого села она и была похоронена. У Рихтера в Тарусе была дача, в которой он любил проводить лето.

Как сообщили в облизбиркоме, на всех трех участках будут созданы экспозиции, посвященные людям, именами которых они названы.