Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
19:42, 26 апреля 2023

Таможенники передали ОНФ 24 тонны конфиската для новых регионов России

Военная операция на Украине, Гуманитарная помощь, Общество, Калужская таможня, Общероссийский народный фронт
Фото roscontrol.com

В ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области будут отправлены конфискованные Калужской таможней стабилизаторы напряжения стоимостью 18 миллионов рублей. Партию стабилизаторов общим весом 24 тонны таможенники уже передали Общероссийскому народному фронту.

«Стабилизаторы напряжения очень необходимы в коммунальном хозяйстве в новых субъектах Российской Федерации. Мы уже определили потребности этих территорий и теперь точно знаем, какое количество стабилизаторов и по какому направлению отправим. Сначала этот груз придет на наш склад в Ростове-на-Дону, затем будет распределен и отправлен в Луганск, Донецк, Запорожскую и Херсонскую области. Это большая помощь для гражданского населения, чтобы обеспечить им стабильное напряжение в сети»,

- рассказал представитель ОНФ Василий Бочкарев.

Конфискованные калужскими таможенниками стабилизаторы пытались ввезти в Белоруссию из Китая через Россию. Конфисковали их потому, что компания, которая транспортировала стабилизаторы, в документах на товар указала недостоверные сведения. Груз был конфискован по решению суда. Калужские таможенники первыми отдали ОНФ конфискат, сообщает пресс-служба этой общественной организации.