Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
19:40, 2 мая 2023

Вальс Победы в Калуге станцевали 67 пар

День Победы, Общество, Театральная площадь
Фото областного молодежного центра

Калужская область 2 мая стала участницей всероссийской акции «Вальс Победы». Танцевали на 18 площадках. В Калуге танцплощадкой стала Театральная площадь.

По данным областного молодежного центра, там под песню «Тучи в голубом» кружились в вальсе 67 пар. Столько за все время участия Калуги в этой акции, а она в этом году проводилась в городе в пятый раз, не танцевало никогда.

Мастерство танцоры оттачивали в течение месяца - под руководством хореографа Анны Байкенич. Генеральная репетиция состоялась накануне в сквере Волкова.

Началась акция с творческого номера группы «Абсолют», которая исполнила танец под «Смуглянку», затем Анастасия Буркина спела «Майский вальс». После того, как калужан поприветствовала ветеран Великой Отечественной войны Тамара Сергеевна Пинчук, ансамбль «Изюминки» исполнил песню «Фронтовые письма».

На Театральной площади в этот день также работала выставка «Красная Армия в годы Великой Отечественной войны», организованная клубом военно-исторической реконструкции «Калужский гарнизон», а также проходили акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».