Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
08:32, 15 мая 2023

В калужских лагерях летом отдохнут 460 детей из ЛНР

Общество, Владислав Шапша, Украина

Этим летом в Калужской области будут работать 27 загородных детских лагерей и 312 лагерей с дневным пребыванием. Как сообщил 15 мая на координационном совещании органов госвласти заместитель губернатора Константин Горобцов, в них смогут отдохнуть и поправить свое здоровье около 80 тысяч детей. На организацию летнего отдыха из областного бюджета выделено 212 миллионов рублей.

Как обычно, дети будут отдыхать не только в Калужской области, но и в лагерях Белоруссии и на черноморском побережье России. Отдых для них будет бесплатным. Но приоритет при распределении путевок будет отдаваться детям участников СВО, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как и в прошлом году, в Калужской области смогут отдохнуть дети из подшефного Калужской области луганского Первомайска. Лагеря «Витязь» и «Дружба» примут 460 детей из этого города. В августе в Калужской области будет работать межрегиональная профильная IT-смена с участием детей из Белгородской, Курской, Брянской, Запорожской, Херсонской областей, ДНР и ЛНР.