Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
13:45, 19 мая 2023

Мария Львова-Белова открыла фестиваль «Душа ребенка» в Калуге

Дети, Культура, Общество
Фото пресс-службы правительства Калужской области

19 мая в Калужском областном драматическом театре открылся фестиваль «Душа ребенка». Фестиваль, который объединит самых ярких, талантливых, перспективных и одаренных детей Калужской области, проводится по инициативе областной прокуратуры, при поддержке правительства Калужской области и Калужской митрополии. Он будет проходить в Калужской области до конца года. Фестивальные площадки будут работать в каждом районе.

«Мы, взрослые, сделаем все, чтобы у вас были все условия и возможности для саморазвития и движения вперед. Будущее России в ваших руках. Вы — те, кто возьмет нашу страну и дальше ее поведет. Поэтому нам очень важно, что бы это были достойные люди»,

— сказала на открытии фестиваля уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Особую признательность она выразила волонтерам, побывавшим на новых российских территориях. По ее словам, тем самым они внесли свой вклад в решение важнейших общих задач.

В рамках рабочей поездки у Марии Львовой-Беловой запланированы встреча с губернатором Владиславом Шапшой, который также принимал участие в открытии фестиваля, и участие в совещании с руководителями органов исполнительной власти региона по актуальным вопросам в сфере детства. Омбудсмен также посетит несколько детских учреждений Калуги.