Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
14:43, 24 мая 2023

Денисов не исключил, что купаться в Оке и Яченке разрешат

Водоемы, Городская планерка, Общество, Отдых, Дмитрий Денисов, Андреевский карьер

Летом калужане смогут отдохнуть у воды на трех оборудованных пляжах — в парке «Мир» на Яченском водохранилище, на Андреевском карьере и на базе отдыха «Лаврово-Песочня». Три этих места в понедельник на городской планерке назвала заведующая отделом по организации защиты населения Наталия Егорова. 24 мая городской голова Дмитрий Денисов в своем телеграм-канале это подтвердил.

Все три места отдыха у воды платные. Причем на Яченском водохранилище у воды можно только отдыхать, но не купаться, так как вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Не соответствует она нормам и в Оке в городской черте Калуги.

Но градоначальник не исключил, что качество воды к началу купального сезона может улучшиться. И тогда Роспотребнадзор купаться разрешит. В прошлом году он так и сделал, дав разрешение на купание не только в Яченском водохранилище, но и в Оке. В Оке Роспотребнадозор признал воду соответствующей санитарным нормам впервые за много лет. Улучшение качества воды совпало с открытием пляжа.