Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:00, 29 мая 2023

Гостиницу «Приокская» приватизируют

Общество, Приватизация

Гостиница «Приокская» на улице Суворова в Калуге будет включена в план приватизации госимущества 2024 года. В следующем году также будет приватизировано Бюро технической инвентаризации. Об этом 29 мая на заседании правительства Калужской области сообщила заместитель министра экономического развития и промышленности Калужской области Юлия Чернышева.

«Необходимость приватизации предприятий заключается в том, что они осуществляют деятельность на товарных рынка, находящихся в условиях конкуренции. И выручка предприятий от такой деятельности превышает десять процентов совокупной выручки за последний календарный год. Преобразование данных предприятий в хозяйственные общества не предполагает получение денежных средств в бюджете области. однако доля в уставных капиталах или акции созданных обществ в полном объеме будут находиться в государственной собственности Калужской области»,

- сказала она.

Напомним, в марте было включено в план приватизации 2023 года принадлежащее областной казне помещение в здании автовокзала на улице Гагарина.