Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:46, 29 мая 2023

Уволенного за аморалку Дмитрия Удалова сменит Стефан Перевалов

Бизнес, Стефан Перевалов, Агентство развития бизнеса
фото: Стефан Перевалов

29 мая стало известно, кто возглавит администрацию Людиновского района после ухода в отставку Дмитрия Удалова. Это руководитель Агентства развития бизнеса Калужской области Стефан Перевалов. Его кандидатуру в понедельник предложил депутатам районного собрания во время рабочей поездки в Людиновский район Владислав Шапша.

«С первых дней новый руководитель должен будет включиться в решение насущных вопросов жителей. Продолжить начатые проекты, обеспечить наполняемость бюджета, выполнение всех социальных задач. Считаю, что это должен быть человек с серьезным опытом взаимодействия с федеральными и региональными структурами. Понимать положение дел в регионе и муниципалитетах. Уметь выстроить открытый диалог с людьми»,

- поставил губернатор задачу будущему главе районной администрации.

Стефан Перевалов родился в 1989 году. Он выпускник Московского физико-технического института. Агентство развития бизнеса возглавляет с января 2018 года. В составленном нами топе-24 перспективных калужан Перевалов был на восьмой строчке. Его предстоящее назначение на должность главы администрации Людиновского района подтвердило наш прогноз, что место Дмитрия Удалова займет назначенец из областной структуры. Вероятнее всего, теперь Агентство развития бизнеса возглавит Николай Тубеншляк. Сейчас он работает замом Перевалова.

Напомним, Дмитрий Удалов ушел в отставку и был исключен из «Единой России» после того, как в ночь на 19 мая устроил на трассе М3 «Украина» ДТП и попытался скрыться. Но сотрудники ГИБДД его задержали, объявив план «Перехват». Машиной Удалов управлял в пьяном виде, но от медосвидетельствования отказался.