Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
15:03, 30 мая 2023

В Калуге открылся филиал фонда «Защитники Отечества»

Военная операция на Украине, Общество, Владислав Шапша

Руководителем Калужского филиала фонда «Защитники Отечества» станет глава областного отделения ОНФ, участник спецоперации на Украине Дмитрий Афанасьев. Об этом 30 мая на открытии филиала сообщил губернатор Владислав Шапша.

Дмитрий Афанасьев — участник нашего рейтинга перспективных калужан, он также является лауреатом премии «Человек Z» в номинации «Политик».

Работать в фонде, который получил помещение на улице Ленина, будут и другие люди с боевым опытом. Один из социальных координаторов, Александр К., по словам губернатора, участие в боевых действиях на Донбассе принимал с 2015 года. Получил десять ранений.

«У нас уже развёрнута большая работа по поддержке участников СВО и их семей. Теперь она будет комплексной, в формате "одного окна". В переобучении, трудоустройстве, оформлении документов, реабилитации, психологической поддержке, медицинском уходе, получении лекарств и протезов. Посмотрели, как будет организован процесс. Дал несколько поручений, чтобы его донастроить. Главное, чтобы после возвращения домой бойцы могли получить всю необходимую помощь быстро, в индивидуальном порядке, без проволочек и сбоев»,

— написал губернатор в своем телеграм-канале.

В открытии филиала фонда «Защитники Отечества» принимал участие руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. Фонд был создан по поручению Владимира Путина.