Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
13:07, 1 июня 2023

Сергей Кравцов открыл новый детсад в Калуге

День защиты детей, Дети, Общество, Строительство, Владислав Шапша, Район Правобережье

1 июня, в День защиты детей, в России открываются 19 детских садов более чем на три тысячи мест. Одни из них - детский сад «Весна», построенный на Правобережье в Калуге. Оттуда, из этого детского сада, министр просвещения РФ Сергей Кравцов в четверг дал старт Всероссийскому марафону открытия новых детских садов по всей стране.

Как мы ранее сообщали, сад пока в частной собственности, но городские власти Калуги планируют его выкупить — при поддержке областного и федерального правительств. Приезд Крацова шансы на то, что Калуга получит деньги на выкуп, существенно повышают.

«С Сергеем Кравцовым и Сенатором РФ Анатолием Артамоновым прошли по детскому саду. Яркий, светлый современный. Он рассчитан на 125 мест. Просторные группы, технологичная инфраструктура, уютная территория. Здесь будет 5 групп, в том числе ясельные. Правобережье - самый быстрорастущий район Калуги. И еще один новый детский сад здесь был необходим»,

- написал в своем-телеграм-канале губернатор Владислав Шапша.

По его словам, за последние пять лет в Калужской области было построено 30 детских садов. Это позволило полностью решить проблему очередей в детские сады.