Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
14:46, 2 июня 2023

В Калуге открылись «Калужники»

Общество, Спорт

На Правобережье Калуги теперь есть площадка для игры в большой теннис. Поиграть можно будет в теннисно-бадминтонном центре «Калужники». Он уже начал работу.

«Особенно важно, что бизнес-проект имеет и социальную функцию — теннисом бесплатно занимаются воспитанники спортшколы "Победа", там проходят соревнования. Посмотрел инфраструктуру — ребята тренируются в отличном зале. Есть все удобства: просторно, светло, качественное покрытие, яркие раздевалки. Пообщался с будущими калужскими чемпионами, пожелал им новых побед и свершений!»,

— написал в своем телеграм-канале после поездки в этот центр городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

«Калужники» градоначальнику показывал бывший прокурор Калужской области, а ныне генеральный директор ООО «Спорт парк» Константин Кожевников.

Он подтвердил, что центр будет развиваться. Здесь, напомним, планируется построить крытый футбольный манеж с искусственным покрытием длиной 75 и шириной 45 метров для игры восемь на восемь и гостиницу на 50 мест, а также три открытых теннисных корта. Со временем в «Калужниках» собираются развивать пляжный волейбол и стритбол.